LISTE DES COMMISSIONS COMMUNALES

 

AFFAIRES SOCIALES

Isabelle DOUCET

Audrey RIOU

Annie FERRANDIZ

Farid KOUADRI

 

ECONOMIE ET FINANCES

Isabelle DOUCET

Jacques PERROT

Hubert DELATTRE

ECOLE, JEUNESSE ET SPORTS, CONTRAT EDUCATIF LOCAL

Annie FERRANDIZ

Isabelle DOUCET

Farid KOUADRI

Fabien LE JOSSEC

PERSONNEL COMMUNAL, EMPLOI, INSERTION 

Elie TAUDE

Janick PATRIGEON

Jacques PERROT

Isabelle DOUCET

 

BATIMENTS

Hubert DELATTRE

Elie TAUDE

Janick PATRIGEON

Jacques PERROT

 

VOIRIE ET CHEMINS - SECURITE ROUTIERE

Hubert DELATTRE

Jean-François LE JOSSEC

Janick PATRIGEON

Elie TAUDE

 

ASSAINISSEMENT

Jacques PERROT

Jean-François LE JOSSEC

Hubert DELATTRE

 

ANIMATION – INFORMATION

Fabien LE JOSSEC

Hubert DELATTRE

Annie FERRANDIZ

Farid KOUADRI

 

IMPOTS DIRECTS

Commissaires titulaires

Isabelle DOUCET

Hubert DELATTRE

Jacques PERROT

MAINTENANCE SALLE DES FETES

Jacques PERROT

 

LOTISSEMENT

Hubert DELATTRE

Jean-François LE JOSSEC

Fabien LE JOSSEC

 

 

Délégués Communautés de Communes Vierzon-Sologne-Berry

Et membres pour plusieurs commissions communautaires

 

Délégués Communautés de Communes des Vallées Vertes du Cher Ouest

Henri LETOURNEAU

Isabelle DOUCET

 

Membres pour plusieurs commissions communautaires

 

ECONOMIE – INSERTION HANDICAP

Henri LETOURNEAU

 

PERSONNEL-COMMUNICATION

Elie TAUDE

 

PETITE ENFANCE – ENFANCE-JEUNESSE

Isabelle DOUCET

 

AMENAGEMENT-HABITAT-GESTION DES DECHETS MENAGERS - SPANC

Hubert DELATTRE

 

VOIRIE-BATIMENTS SPORTIFS ET CULTURELS - ECLAIRAGE PUBLIC

Janick PATRIGEON

 

CONSEIL D’EXPLOITATION (OFFICE DE TOURISME)

 

Centre Communal d’Action Sociale

Elus

Henri LETOURNEAU (Président)

Isabelle DOUCET

Janick PATRIGEON

Annie FERRANDIZ

Fabien LE JOSSEC

Nommés

Paul CHENE

François DIEPVENS

Robert ROUSSET

Bernard VILLAIN

 

Délégués au  Syndicat Mixte du Pays de Vierzon 

Titulaire :

Henri LETOURNEAU 

Suppléant :

Hubert DELATTRE

 

SYNDICATS DIVERS

 

S.I.A.E.P. (Syndicat Intercommunal d’Eau Potable)

Titulaires

Jacques PERROT

Jean-François LE JOSSEC

Suppléant :

Elie TAUDE

 

S.D.E. (Départemental d’Energie:

Titulaire

Janick PATRIGEON

Suppléant :

Hubert DELATTRE

 

Transports Scolaires Graçay-Thénioux

Titulaires :

Isabelle DOUCET

Fabien LE JOSSEC

Suppléant

Janick PATRIGEON

 

Comité de Développement TER Trains Express Régionaux

Titulaire :

Janick PATRIGEON 

Suppléant :

Farid KOUADRI

 

Comité Nationale d’Action Sociale

Délégué représentant les élus :

Annie FERRANDIZ

 

Délégué représentant les agents :

Brigitte TADRIST

 

Référent sécurité routière

Janick PATRIGEON 

 

Délégué Défense

Fabien LE JOSSEC

 

A.S.S.I.A.D.

 

 

                       ***************************************************************

 

 

 

 

 

Mairie de Dampierre-en-Graçay

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now